По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

За второго ребенка семьи на Сахалине смогут получить компенсацию ипотечных процентов

Такое положение содержится в региональном законе, который накануне был принят уже во втором чтении на заседании Сахалинской областной Думы. Эксперты RealtyPress.ru отмечают, что в отличие от многих других регионов эти поправки в региональное законодательство коснутся тех семей, где будет рожден или усыновлен второй ребенок. Причем отсчет будет идти не с нового года, а с 1 ноября 2013 года.

 

Разработанным документом предусмотрено, что такие семьи смогут получить из средств регионального бюджета на частичное погашение ипотечного кредита компенсацию в размере 200 тыс. рублей. Это хорошее подспорье с учетом того, что средняя стоимость квадратного метра, который приобретается с помощью ипотеки, составляет около 56 тыс. рублей.

 

Хоть депутаты декларируют, что данный документ направлен на поддержку многодетных семей, возможность получить субсидии при рождении уже второго ребенка позволяет говорить экспертам RealtyPress.ru о поддержке просто семей с детьми. Правда, есть и серьезные оговорки. Так, введен региональный ценз оседлости: право на бюджетную поддержку получат только семьи, прожившие на острове не менее 10 лет.