По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Более чем 5 тысячам пострадавших дольщиков так и не удалось отметить новоселье в этом году

В настоящее время официально пострадавшими от деятельности недобросовестных застройщиков в столице остаются 5191 человек, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По мнению RealtyPress.ru, ситуацию с обманутыми инвесторами нельзя назвать урегулированной до конца, хотя существенные шаги в этом направлении за год сделаны. Впрочем, те, кто пока остается без обещанного жилья, с этим вряд ли согласятся.

В этом году долгожданное новоселье смогли отпраздновать 1132 обманутых дольщиков, которые получили квартиры на улицах Генерала Белоборода, Вяземской и в районе Некрасовки. В «старой» Москве без квартир остается еще 1 тысяча 259 человек, для которых будут возводиться дома на улицах Хлобыстова, Базовской, а также в 1-ом Тушинском переулке.

На присоединенных территориях, как заметил Константин Тимофеев, ситуация намного сложнее, и в настоящее время решен лишь вопрос с пострадавшими дольщиками Щербинки. Долгострой на улице Овражной завершает один из авторитетных застройщиков, а, например, жителям Троицка, которые приобрели жилье в «Е-39», придется еще подождать. Город сможет защитить права пострадавших дольщиков лишь после завершения процедуры банкротства застройщика.

В целом же, по данным Мосгосстройнадзора, за год в столице стало на 19 долгостроев меньше, однако 150 объектов все еще остаются в этом статусе.