По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Эксперты прогнозируют подорожание московских новостроек бизнес-класса

Квартиры бизнес-класса в московских новостройках продолжают пользоваться большим спросом как у новоселов, так и для инвестиционных целей. Подтверждением этого, по мнению экспертов RealtyPress.ru, является рост числа сделок в этом сегменте, несмотря на некоторое увеличение в минувшем ноябре стоимости «квадрата» в подобных квартирах. Аналогичная тенденция наблюдается и в декабре, окончательные итоги по которому пока еще рано подводить.

 

Новостройки бизнес-класса в данный момент в российской столице распределяются довольно неравномерно. Почти четверть из них (а именно, 23,5% предложений на рынке квартир бизнес-класса) в ноябре приходились на Западный административный округ (ЗАО) Москвы. И лидерство ЗАО в этом вопросе удерживается уже не первый месяц.

 

Такой стабильный спрос на жилье в новостройках бизнес-класса, по мнению аналитиков RealtyPress.ru, как раз и толкает вверх цены в данном сегменте. Другим важным фактором становится сужение возможностей для инвестирования свободных средств. Это происходит на фоне усиливающегося банковского кризиса и падения доверия к банковским инструментам. Однако сейчас уже нельзя рассчитывать на прибыль от инвестиционных квартир в размере 45-50%, как это было во время строительного бума после кризиса. Максимальную прибыль смогут принести инвестиции в квартиры бизнес-класса в жилых комплексах с собственной инфраструктурой.