По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Градостроительная идеология Подмосковья за год полностью изменилась

По мнению министра строительного комплекса Московской области Марины Оглоблиной, главным итогом минувшего года стало полное изменение строительной идеологии. По мнению RealtyPress.ru, действительно принят целый ряд важных решений, однако явные последствия нововведений станут ощутимыми только в течение ближайших лет.

По словам М.Е. Оглоблиной, приведенным на сайте министерства, ранее в Подмосковье производилось хаотичное, не обеспеченное инфраструктурой строительство, в результате чего радость от покупки жилья нередко омрачалась сложностями проживания в новых квартирах. Ныне же, когда работает областной Градостроительный совет, большое внимание уделяется вопросам, связанным с комплексным развитием подмосковных территорий.

Важным было и принятое решение об уменьшении в 2013 году объемов жилищного строительства на 5,5 млн. кв. метров, в том числе, и путем снижения этажности. Это был, по мнению М. Оглоблиной, необходимый этап на пути к достижению баланса жилого строительства и возведения объектов социальной инфраструктуры.

Как уточнила министр, на будущий год запланировано рассмотрение около 1500 вопросов, связанных с реализацией градостроительной деятельности в Московской области.