По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Качество работы управляющих компаний будет проверяться с помощью мобильных лабораторий

С началом отопительного сезона недовольство работой управляющих компаний, по данным  RealtyPress.ru, значительно возрастает, и все больше людей предпочитают не терпеть, а решать проблемы с помощью чиновников. К концу этого года число обращений в Госжилинспекцию Московской области достигнет 40 тысяч, а чтобы контроль работы УК стал всеобъемлющим, проверяющие будут пользоваться специальными мобильными лабораториями.

По словам руководителя Государственной жилищной инспекции Московской области Александра Когана, инструментальные методы оценки качества услуг помогут избежать ситуаций, когда управляющие компании стремятся оспорить в суде изначально ненадлежащее качество коммунальных услуг, предоставляемых жителям.

Мобильные лаборатории будут оснащены приборами, позволяющими контролировать теплопотери зданий, давление воды в инженерных сетях и ее качества, утечку газа. Кстати, для проведения таких экспертиз Госжилинспекцией приглашаются на работу высококвалифицированные специалисты.

К тому же, создается специальный сайт, где будет предоставляться вся актуальная информация о деятельности управляющих компаний в конкретных домах.