По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Кредитный портфель Сбербанка в сфере недвижимости составляет 1 трлн. рублей

Проанализировав отчетные данные Центробанка, эксперты RealtyPress.ru обратили внимание на то, в ноябре финансовые структуры РФ продолжили увеличивать совокупный кредитный портфель и наращивать объемы жилищного кредитования. Стоит отметить, что кредитный портфель одного лишь Сбербанка в сфере жилой недвижимости составляет 140 млрд. рублей.

По словам заместителя главы дирекции клиентских менеджеров по работе с предприятиями недвижимости и инфраструктуры Московского банка Сбербанка России Ирины Чаликовой, в общем, кредитный портфель Сбербанка в сфере недвижимости составляет 1 трлн. рублей. При этом объем открытых лимитов Московского банка весьма существенен – 300 млрд. рублей и 85 млрд. рублей – это лимиты в сфере жилой недвижимости.

В целом Сбербанк выдал кредиты примерно на 6 млн. квадратных метров жилья и потенциал у финансовой структуры еще большой. В целом же, по мнению RealtyPress.ru, жилищному кредитованию в стране предстоит поступательно развиваться, поскольку оно еще не достигло своего пика. По прогнозам аналитиков, нынешние тенденции должны сохраниться и в 2014 году.