По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Крупнейшую в России бизнес-платформу в Новой Москве сопроводят строительством доходных домов

Огромный кластер так называемых доходных домов планируется построить в ближайшие годы на присоединенных территориях. Об этом сообщил столичный Департамент развития новых территорий. По данным RealtyPress.ru, планируется строительство жилых комплексов, в которых могли бы арендовать жилье десятки тысяч сотрудников новых компаний.

 

Сама бизнес-платформа, которая должна стать крупнейшей в России, будет состоять не только из офисов известных производителей и сервисных компаний, но также из площадок для заключения контрактов, объектов коммерческой недвижимости, логистических центров. Предполагается, что в этой зоне, которая будет возводиться при участии инвесторов из Франции, разместятся не менее 10 тыс. компаний.

 

Но, по мнению RealtyPress.ru, более важен тот факт, что создание такой бизнес-платформы должно простимулировать активизацию развития сегмента арендного жилья. Пока же вся нормативная база по доходным домам зависла в Государственной Думе, а в «старой» Москве запланированные под доходные дома территории постепенно застраиваются обычными жилыми комплексами.