По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Лишь четверть россиян не возмущает идея авансовых платежей за ЖКХ

Впрочем, прямое и четко выраженное согласие на оплату жилищно-коммунальных услуг авансом и вовсе выразили лишь 2% жителей России. Таковы результаты, полученные Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) при проведении очередного социологического опроса и проанализированные экспертами RealtyPress.ru. Подавляющее большинство респондентов (а это около 75%) отнеслось к данной идее негативно.

 

При этом такие недовольные по-разному аргументируют свою позицию. Почти треть опрошенных честно признаются в том, что у них просто нет денег в семейном бюджете, чтобы проводить авансовые платежи. Чуть более четверти респондентов предполагают, что введение такой спорной системы оплаты ЖКХ приведет только к дополнительному обману и хаосу в начислениях. А каждый пятый вообще не понимает, за что приходится платить.

 

RealtyPress.ru напоминает, что идея авансовых платежей за услуги ЖКХ прозвучала в середине прошлого месяца на совещании у главы Правительства РФ Дмитрия Медведева. В настоящий момент только за газ население задолжало 45 млрд. рублей, а общие долги перед «Газпромом» перевалили за 100 млрд. рублей.