По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Масштабные акции ипотечных банков близятся к завершению. Впереди — новые предложения для покупателей квартир в новостройках

Уже в конце года завершаются самые масштабные акции крупнейших ипотечных банков — Сбербанка «12-12-12» и промо-акция ВТБ-24 по программе «Новостройка». Правда, как стало известно RealtyPress.ru, девелоперы совместно с финансистами готовят кое-какие предложения уже на будущий год, но информация о них будет объявлена в январе 2014 года.

Стоит отметить, что предложениями банков-партнеров в нынешнем году предпочли воспользоваться от 40 до 55 процентов покупателей квартир в разных новостройках. В частности, по словам коммерческого директора ГК «Территория» Андрея Марусова, в этом году отмечался существенный рост покупательского интереса к использованию ипотеки в сегменте бизнес-класса. У тех, кто не успел приобрести квартиру в ЖК «Правый берег», остается еще 28 дней на то, чтобы оформить один из самых выгодных на данный момент ипотечных кредитов.

Стоит отметить, что большинство покупателей квартир в этом жилкомплексе воспользовались услугами ВТБ-24. Среди покупателей квартир в этой новостройке 40% — владельцы собственного бизнеса, 25% — наемные сотрудники со средним уровнем дохода и 35% — работники со средним уровнем дохода от 70 тысяч рублей в месяц.

Ипотечные программы ведущих банков и их совместные акции с застройщиками подстегнули спрос на ипотеку, а соответственно, и на квартиры также во многих других новостройках. Как уже сообщалось на RealtyPress.ru, доля ипотечных квартир в ЖК «Новое Павлино», где зафиксирована самая низкая цена квартир, составляет 73%, в ЖК «Коммунарка» — 50%, а в ЖК «Татьянин Парк» — 43%.