По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На «Учительский дом» претендуют полтысячи волгоградских педагогов

Министр образования и науки Волгоградской области Александр Коротков подвел первые итоги реализации на территории региона программы льготного ипотечного кредитования для молодых педагогов «Учительский дом». По данным RealtyPress.ru, на участие в программе претендуют примерно полтысячи волгоградских педагогов. Их интерес к данному федеральному проекту вполне объясним, если учесть стоимость «квадрата» в регионе.

 

Во второй половине текущего года средняя стоимость квадратного метра, купленного в Волгоградской области по ипотеке, превысила 46 тыс. рублей. Понятно, что с учительской зарплатой (а тем более для начинающего педагога) собрать деньги на покупку жилья непросто. Кроме пониженной ставки, участников программы привлекает также возможность получить субсидию в размере 20 % от суммы ипотечного кредита.

 

Как известно RealtyPress.ru, более 31 млн. рублей выделены на эти цели в текущем году из областного бюджета. Это позволило уже принять положительное решение по некоторым заявкам. И семь молодых педагогов из разных районов Волгоградской области уже смогли сыграть новоселье.