По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Продажи дорогих московских новостроек выросли на 18%

Как показывают предварительные итоги года, экономические трудности в стране не помешали продажам дорогих новостроек в Москве и Подмосковье. RealtyPress.ru стало известно, что по сравнению с прошлым годом прирост реализации жилья в этом сегменте составил уже примерно 18%, что является довольно неожиданным результатом. 

 

На первичном рынке московского региона в течение нынешнего года (который, кстати, еще пока не завершился) объем продаж жилой недвижимости премиум- и бизнес-класса достиг 3,8 млрд. долларов. Причем можно сказать, что только примерно каждая десятая покупка делалась в загородном сегменте. В основном дорогостоящие покупки делались в городском сегменте, а треть из них относится к категории апартаментов.

 

По оценке экспертов RealtyPress.ru, к категории высокобюджетных покупок в 2013 году относится примерно 3,5 тыс. объектов в загородных поселках или строящихся жилых комплексах. Это не только квартиры или дома, но и таунхаусы или коттеджи. По количеству проданных объектов прирост по сравнению с прошлым годом составил 15%.