По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Решение об уменьшении объемов строительства жилья в Московской области оказалось очень важным

Активизация работы по расселению ветхого и аварийного жилого фонда и обеспечение строительства объектами социальной инфраструктуры – таковы главные достижения Градостроительного совета Московской области, начавшего свою работу 12 апреля нынешнего года. К такому выводу пришли эксперты RealtyPress.ru, проанализировав доклад министра строительного комплекса региона Марины Оглоблиной, которая отметила также повышение внимания к проблемам обманутых дольщиков.

По ее словам, очень важными оказались принятые Градостроительным советом решения по уменьшению объемов строительства жилья почти на 5,5 млн. квадратных метров. При этом, как подчеркнула М. Оглоблина, задача строить меньше жилья не стояла, а начался трудный, но при этом необходимый процесс восстановления баланса жилого строительства одновременно с возведением объектов инфраструктуры, включая школы, детские сады, поликлиники, центры для инвалидов, храмы. В рамках проектов, одобренных Градсоветом, будет создано более 90,6 тысяч рабочих мест.

Марина Оглоблина отметила также, что ныне на заседаниях Градостроительного совета рассматриваются по 40-50 вопросов, связанных с расселением ветхого и аварийного жилого фонда. За ближайшие два года эту проблему предполагается полностью решить.

По мнению министра строительного комплекса, в Московской области удалось создать систему по обеспечению прав соинвесторов жилищного строительства. За последние два месяца были введены в эксплуатацию два проблемных объекта в Истринском районе и в Ивантеевке, где получили квартиры более 200 граждан. До конца этого года предполагается  обеспечить права более 1600 пострадавших дольщиков.