По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В нынешнем году в России построено на 12,1% больше жилья, чем в прошлом

Если судить по данным Федеральной службы государственной статистики (Росстата), сфера жилищного строительства в стране развивается довольно-таки уверенными темпами. RealtyPress.ru полагает, что итоговые годовые показатели будут весьма обнадеживающими. Пока же известны итоги ноября: рост объемов возведения жилья за месяц составил 5,1%. За последний осенний месяц построено 7,6 млн. «квадратов» жилплощади.

В целом, как сообщает Росстат, за одиннадцать месяцев года в стране введено в эксплуатацию 53 млн. кв. метров жилья, что на 12,1% выше прошлогоднего уровня.

При подсчете количества построенных квартир, выяснилось, что в ноябре строительные организации всех форм собственности построили 98,5 тысяч новых квартир, а за одиннадцать месяцев года – 665,3 тыс. квартир.

Надо заметить, в денежном выражении, наоборот, отмечалось небольшое снижение. Объем работ, которые были выполнены по виду деятельности «Строительство» в ноябре составил 576,1 млрд. рублей, то есть снизился на 0,3% по сравнению с таким же периодом минувшего года, а в ноябре-январе снижение составило 1,3% (5 трлн. 114,2 млрд. рублей).