По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Подмосковье лишь 36 семейств молодых педагогов полностью соответствуют требованиям льготной программы

Эксперты RealtyPress.ru, основываясь на данных пресс-службы министерства ЖКХ и строительного комплекса Московской области, проанализировали ситуацию с реализацией программы льготной ипотеки для молодых педагогов. Ведь в последнее время произошла определенная корректировка условий для предоставления бюджетных ссуд этой категории заемщиков.

 

Главное нововведение – возможность принять участие в программе льготного субсидирования даже в том случае, если семья молодого учителя не стоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Среди других важных условий, которые были приняты еще в прошлом году, можно назвать предельный возраст в 35 лет, а также необходимость проживать на территории Подмосковья не менее пяти лет и не менее трех лет отработать по профессии.

 

Как указывают эксперты RealtyPress.ru, проблема в том, что полностью соответствуют всем необходимым условиям из претендующих на бюджетные ссуды только 36 семей. При одобрении их заявок такие семьи смогут получить ипотечные кредиты по ставке не более 8,5% годовых плюс бюджетная субсидия в размере до 20% от общей суммы займа.