По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Щербинке появится новый микрорайон с корпусами для силовиков

Государственный контракт, в котором определены детали возведения такого микрорайона на территории Новой Москвы, был подписан в ноябре текущего года. Сторонами данного госконтракта, по данным RealtyPress.ru, стали Группа Компаний (ГК) «Мортон» и Министерства внутренних дел РФ. Новый микрорайон будут возводить в городе Щербинка, а силовикам для заселения будут переданы, по меньшей мере, три корпуса.

 

Общая площадь жилья в указанных корпусах составит примерно 51 тыс. квадратных метров. Это составляет 965 квартир, новоселами в которых смогут стать в первую очередь служащие внутренних войск МВД. Более того, ГК «Мортон» должна им передать в наступающем году квартиры уже с отделкой. Это предполагает укладку ламината и плитки, установку входных и межкомнатных дверей, поклейку обоев. Кроме того, должны быть произведены электромонтажные и сантехнические работы.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, компания получит по контракту 4,6 млрд. рублей. Три комфортабельных монолитно-кирпичных дома должны быть сданы в течение следующего года. В рамках нового микрорайона в Щербинке, кстати, застройщик возводит корпуса не только для МВД. ГК «Мортон» должна достроить шесть объектов, которые вынужден был бросить прежний застройщик-банкрот.