По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В трехкомнатных квартирах – самые дешевые квадратные метры

Как уже сообщал RealtyPress.ru, самыми востребованными квартирами в этом году по-прежнему были «однушки», и динамика роста их стоимости оказалась наиболее высокой. В то же время, по данным экспертов, если считать, исходя из стоимости квадратного метра, в Москве выгоднее всего приобретать именно трехкомнатные квартиры.

На преимуществах приобретения «трешек» настаивают, в частности, эксперты офиса «Зеленый проспект» компании  «ИНКОМ-Недвижимость», указывая на разницу в стоимости квадратного метра.

Аналитики в качестве примера приводят однокомнатную квартиру в «хрущевке» района Перово, где однокомнатная квартира площадью 33 кв. метра стоит 5 млн. рублей, а «квадрат» оценивается в 150 тыс. рублей. Двухкомнатная квартира в этом же сегменте имеет площадь 45 кв. метров и стоит 6 млн. рублей. Квадратный метр в ней оценивается в 133 тыс. рублей. В трехкомнатной квартире квадрат стоит 124 тыс. рублей, хотя ее площадь 58 кв. метров, а общая стоимость – 7,2 млн. рублей.

Та же тенденция сохраняется на первичном рынке, где, к тому же, можно приобрести «трешку» в рамках специальных акций. Например, как уже сообщалось на RealtyPress.ru, все, кто успеет купить «трешку» в ЖК «Новое Домодедово» до конца декабря, имеет шанс получить существенную скидку.