По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Жилье для российской семьи» — такую программу предложил реализовать президент

Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию предложил реализовать очередную программу «Жилье для российской семьи».

По информации RealtyPress.ru речь идет о строительстве около 75 млн. квадратных метров жилплощади для тех, кто остро нуждается в улучшении жилищных условий. Кроме того, президент поручил к марту окончательно унифицировать процесс выдачи разрешений на строительство.

Полный и единый перечень разрешительных документов в сфере строительства должен быть готов уже в марте, и при этом должны быть предельно сокращены все сроки соответствующих процедур.

Кроме того, Владимир Путин напомнил, что правительство ныне готовит предложения по упорядочению интернет-торговли в строительной сфере. По мнению президента, это в будущем могло бы стать источником дополнительных средств на развитие инфраструктуры.

Кстати, российское правительство подготовило проект постановления, согласно которому средства Фонда ЖКХ теперь станет распределять Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. RealtyPress.ru обращает внимание на то, что речь идет о субсидиях регионам на строительство тех объектов, которые не включены в целевые федеральные программы.