По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Список обязательных работ по капремонту жилья стал короче

Нынешний год ознаменовался, помимо всего прочего, вступлением в силу изменений в Жилищный кодекс РФ, которые направлены на совершенствование регулирования системы капремонта общего имущества в многоквартирных домах. По мнению RealtyPress.ru, главное из них сводится к сокращения списка обязательных работ по капитальному ремонту жилья.

По данным пресс-службы Фонда ЖКХ, из перечня работ, которые проводятся за счет средств фонда, исключены установка общих приборов учета, также утепление фасадов, переустройство вентилируемой кровли и устройство выходов на крышу. При этом все субъекты РФ имеют право дополнить список собственными нормативными правовыми актами.

Кроме того, субъекты РФ получили право не включать в региональные программы капитального ремонта общего имущества двухквартирные дома, а также помещения, изношенные более чем на 70%, и строения, стоимость работ в которых является чрезвычайно высокой.

К тому же, теперь банк, где оператор будет открывать счета для сбора средств на капитальный ремонт, будет выбираться на конкурсной основе.