По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Еще в одном банке введены ограничения на выдачу наличных

Продолжается череда неприятностей, в которые попадают российские банки. На этот раз, по данным RealtyPress.ru, под удар попал один из региональных банков. Информационные агентства сообщают о том, что с депозитных счетов кредитной организации «Мой банк.Ипотека» в Республике Башкортостан (РБ) вкладчики могут снять свои средства только с некоторыми ограничениями.

 

Следует отметить, что данный банк входит в одну финансово-инвестиционную группу с такой кредитной организацией, как «Мой банк». Собственником последнего до недавнего времени являлся бывший сенатор Глеб Фетисов, а у банка давно начались проблемы. В итоге на минувшей неделе Центральный банк РФ отозвал у него лицензию. Между тем, «Мой банк.Ипотека» в РБ продолжал работать, а его представители неоднократно говорили о штатной ситуации по всем направлениям.

 

И вот теперь, как отмечают эксперты RealtyPress.ru, выяснилось, что и здесь ситуация далека от штатной. «Мой банк.Ипотека» не относится к крупным финансовым организациям. По объему активов он входит лишь в пятую сотню российских банков и является отдельным юридическим лицом. Его представители подтверждают, что в кассах банка в данный момент не хватает наличных средств. Это привело к тому, что были введены определенные ограничения на размер суммы, которую можно получить вкладчикам.