По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Программа расселения аварийного жилфонда выполнена чуть больше, чем наполовину

Как уже сообщалось на RealtyPress.ru, расселение ветхого и аварийного жилого фонда должны стать приоритетными задачами ближайших двух лет во всей стране. Согласно самым амбициозным планам властей, в 2016 году проблема должна быть решена. В то же время, по словам министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, только 51% россиян, проживающих в аварийных домах, либо уже переселились в новые квартиры, либо оформляют соответствующие документы.

Во время планового заседания, посвященного реализации соответствующих программ в регионах Михаил Мень отметил, что, в соответствии с планами на минувший год, Фонд ЖКХ должен был выделить на эту цель 54,8 млрд. рублей, а субъекты РФ – добавить к этой сумме 91,8 млрд. рублей.  На эти деньги предполагалось отселить 42 тысячи человек, проживающих в аварийных домах общей площадью 650,2 тысячи квадратных метров. Переселено же только 21,4 тыс. человек. Правда, как отметил министр, по сравнению с декабрем ситуация улучшилась весьма значительно – тогда программу удалось выполнить только на 4%.

Стопроцентный итог реализации этой программы власти планируют получить к маю, и этот процесс будет находиться под усиленным контролем. Полностью выполнить программу удалось только в 13 регионах, а в 22 областях страны нет еще даже полного списка людей, нуждающихся в переселении.