По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Программа ремонта дворовых территорий в Челябинске близка к провалу

Ее приходится фактически сворачивать из-за отсутствия необходимого финансирования. Муниципальная программа по ремонту дворов в Челябинске была весьма позитивным шагом по благоустройству городской территории. Она была рассчитана на 2013-2016 годы и в минувшем году показала неплохие итоги.

 

По данным местных средств массовой информации, за 2013 год на реализации программы было выделено в общей сложности почти 200 млн. рублей. Эти средства пришли из федерального и городского бюджетов. Такое солидное финансирование позволило капитально отремонтировать и благоустроить 122 дворовые территории в областном центре. Удалось не только отремонтировать 32,3 тыс. квадратных метров пешеходных дорожек и тротуаров, но и восстановить освещение, провести озеленение.

 

В нынешнем году ситуация изменилась кардинальным образом, поскольку финансирование из федерального бюджета прекращено. На заседании комиссии гордумы по жилищно-коммунальному хозяйству были озвучены суммы, которые удается выделить из местного бюджета, – менее 20 млн. рублей. Этого хватит на ремонт и благоустройство лишь 15-ти дворовых территорий. Но городские власти заверяют, что реализация программы останавливаться не будет, несмотря на финансовые трудности.