По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Самая дешевая квартира в Москве продавалась в январе за 3,3 млн. рублей

Притом, что начало года ознаменовалось колебаниями курса валют и рядом других факторов нестабильности, по информации RealtyPress.ru, цены на недвижимость пока остаются относительно стабильными. По крайней мере, ценники ведущих девелоперов Москвы изменились не существенно, а на вторичном рынке столицы в январе средняя  стоимость жилья стала выше на 1% и составила около 180,3 тыс. рублей за квадратный метр.

Больше всего, как уже сообщалось на RealtyPress.ru, подорожало элитное жилье. Повышение составило 3,4% — до 245,9 тысячи рублей за квадратный метр.

Как сказано в исследовании компании «Инком-Недвижимость», «вторичка» эконом-класса увеличилась в цене на 0,6% до 161,7 тыс. рублей за квадратный метр, а квартиры комфорт-класса подорожали на 1% до 177 тысяч рублей за квадратный метр.

Стоимость самой дешевой квартиры в столице, располагающейся в пределах МКАД, предлагавшейся на вторичном рынке в январе, составила 3,3 м лн. рублей. Это «однушка» с косметическим ремонтом общей площадью 20 квадратных метров, расположенная на последнем этаже пятиэтажки на улице Плющева в Восточном административном округе.

По данным «Инком-Недвижимость», дороже всего квартиры в Центральном административном округе (рост на 1,5% до 316 тыс. рублей), а дешевле – на юго-востоке Москвы  (155,9 тыс. рублей).