По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Черная база» банкиров в РФ уже включает более 2,8 тысяч человек

Похоже, процесс жесткого приведения в порядок банковской системы, за которым продолжает следить RealtyPress.ru, еще даже не достиг пика. По данным на начало марта, 171 банк не выполнил базовые требования на капиталу, а «черная база» банкиров, не имеющих права занимать руководящие должности в кредитных организациях, продолжает пополняться.

По данным на 1 января, в «черном списке», который ведет Центробанк, находилось 2828 человек. По словам заместителя председателя Центробанка Михаила Сухова, годом ранее этот перечень был короче и составлял 2745 банкиров.   

В эту базу входят руководители тех банков, у которых отозваны лицензии, либо же по отношению к которым приняты меры воздействия в виде ограничений и запретов. Сюда же включаются члены советов директоров, которые могли принять решения по оздоровлению банков, однако не приняли их, и это привело к банкротству кредитной структуры.

«Черный список» является конфиденциальным и, более того, через  пять лет данные о «проблемных» банкирах из базы исключаются.