По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Индексация военных пенсий в текущем году в России превысит уровень инфляции

Заместитель главы Минобороны РФ Татьяна Шевцова в конце минувшей недели рассказала о том, как будут проиндексированы пенсии военнослужащих в текущем году. По словам представителя военного ведомства, военные пенсии в 2014 году будут проиндексированы дважды. В общем итоге индексация произойдет на 7,5% к уровню минувшего года.

 

Татьяна Шевцова подчеркивает, что этот уровень «выше уровня инфляции», который запланирован на текущий год Правительством РФ. Впрочем, конкретный уровень пенсионного обеспечения военнослужащих в 2014 году Татьяна Шевцова не озвучила. Она сослалась на то, что в выплатах «разброс может быть очень большой», так как их размер зависит от большого количества факторов (выслуга лет, звание, место службы и другие).

 

Кроме того, представительница Минобороны РФ рассказала и о том, каким будет в текущем году денежное довольствие действующих военнослужащих. К сожалению, в бюджете военного ведоства не заложена индексация заработной платы военных. Однако Татьяна Шевцова подчеркнула, что принцип оплаты их работы сейчас таков, что за счет стимулирующих выплат (за профессионализм, квалификацию, спортивные достижения и по другим параметрам) доход можно увеличить существенным образом.