По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Калининградская прокуратура выявила серьезные нарушения при выделении земли многодетным

Продекларированное Правительством РФ бесплатное выделение земельных участков многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство в большинстве регионов сталкивается с серьезными проблемами. По данным RealtyPress.ru, не стала исключением и Калининградская область. Прокуратура данного региона представила результаты своих проверок на этом направлении деятельности.

 

Пресс-служба указанного надзорного ведомства сообщила о том, что за минувший год в Калининградской области представителями прокуратуры выявлено 108 нарушений при выделении земельных участков многодетным семьям. По итогам этих проверок калининградская прокуратура направила в суды 12 исковых заявлений, а также вынесла протесты на 8 незаконных нормативных правовых актов. 

 

В частности, как стало известно RealtyPress.ru, местные чиновники на некоторых территориях установили собственные правила выделения участков многодетным. Например, она ввели срок рассмотрения заявлений в два месяца, а также создали перечень оснований для отказа, которые не предусмотрены федеральным законодательством. А в отдельных муниципалитетах чиновники умудрились выделить многодетным участки, которые уже находятся в собственности других лиц.