По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Льготная ипотека для подмосковных учителей и врачей

Муниципальная программа по поддержке врачей и учителей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, начала действовать в нынешнем году в Щелковском районе Московской области. По данным RealtyPress.ru, речь идет, прежде всего, о помощи тем медикам и педагогам, которые прожили в регионе более десяти лет, признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и решившие взять ипотечные кредиты.

Программа предусматривает две формы оказания поддержки учителям и врачам – субсидия на погашение первоначального взноса, составляющая не больше 20% стоимости приобретаемого жилья, либо же денежная компенсация, выдаваемая на погашение основного долга по ипотечному кредиту, составляющая до 49% от суммы и выдаваемая в течение 7 лет ежегодно по 7%.

Стоит учитывать, что компенсации начнут выплачиваться лишь спустя три года после получения субсидии, а сама программа рассчитана на ближайшие десять лет, то есть до 2024 года. Общий объем финансирования из бюджетных и внебюджетных источников должен составить 55 млн. 369 тысяч рублей. В нынешнем году в программе, согласно предварительным данным, примут участие 13 семей, то есть 65 человек.

Важно знать также, что в период получения помощи медики и врачи должны оставаться на работе в учреждениях здравоохранения и образования.