По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Материнский капитал, возможно, разрешат направлять на страховую часть пенсии

Вопрос о том, будет ли направляться материнский капитал на страховую часть пенсии, должен быть решен уже к концу нынешнего года. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин во время расширенного заседания коллегии ведомства. Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, в настоящее время 46% семей, получивших сертификаты, уже воспользовались ими.

Притом, что большинство семей предпочитают за счет материнского капитала улучшать жилищные условия, есть значительная часть россиян, которые предпочли бы найти деньгам иное применение. Поэтому время от времени власти рассматривают возможности для изменения имеющегося порядка использования государственной помощи. Так, во время заседания коллегии председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы РФ Андрей Исаев высказал мнение о необходимости направления этих средств не только на накопительную, но и на страховую часть пенсии.

Кроме того, ранее предлагалось позволить направлять часть средств на развитие семейного бизнеса, но эта инициатива пока не нашла поддержки.