По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Москомприватбанк может быть продан «Тройка-Д банку»

Москомприватбанк, являющийся дочерней структурой украинского Приватбанка, по информации «Ведомостей», уже на днях может быть продан  «Тройка-Д банку».  RealtyPress.ru напоминает, что в банке уже почти месяц работает временная администрация, хотя лицензия у этой кредитной организации не отозвана, и полноценное обслуживание клиентов продолжается.

В качестве причины продажи Москомприватбанка его представители называют тяжелейшую ситуацию, в которой оказался их украинский бизнес. Причины введения администрации не объяснены до сих пор.

По информации Forbes,  интерес к дочке крупнейшего банка Украины проявили несколько банкиров, включая владельца ТКС-банка Олега Тинькова, председателя совета директоров Экспобанка Игоря Кима и представителей банковской группы «Лайф».

У «Тройка-Д-банка» имеются украинские акционеры, а среди его владельцев – основатель девелоперской группы ПИК Юрий Жуков, а также граждане Украины Павел Шепель и Александр Грановский — оба гражданине Украины.

По данным издания, Приватбанк желает продать свою российскую «дочку» не менее чем за один капитал (4,7 млрд рублей на 27 марта).