По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Москва начала активно благоустраиваться

Погода вполне благоприятствует началу наведения порядка в столице, и поэтому мэрия приняла решение начать соответствующие работы на месяц раньше. По словам главы департамента ЖКХ и благоустройства столицы Андрея Цыбина, в течения апреля будет проводиться месячник благоустроительных работ, а массовые субботники намечаются на 12 и 26 апреля.

Как рассказал Андрей Цыбин, на сегодняшний день уже проведена первая промывка дорог и пешеходных зон с использованием концентрированного моющего средства. Произведена обрезка более 15 тысяч деревьев, и в первую очередь, — в зонах обзора дорожных знаков, на сети освещения и в зонах примыкания к фасадам домов. Началась посадка зеленых насаждений, а всего в столице планируется посадить 8795 деревьев и более 115 кустарников во дворах. Кроме того, приводятся в порядок газоны ремонтируются малые архитектурные формы, двери, пороги и козырьки над подъездами, детские и спортивные площадки.

К тому же уже на 21% выполнены работы по продольной разметке дорожного полотна и начаты промывка дорожных знаков и указателей, покраска фонарей и светофоров. Ремонт асфальтно-дорожного покрытия начнется 7 апреля, причем его качество будет постоянно контролироваться.