По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На одного столичного жителя приходится 100 тысяч рублей кредитов

По результатам минувшего года объем задолженности по кредитам в Москве составил 1,3 трлн. рублей, увеличившись на 19%. При этом процентные выплаты по кредитам возросли на 36%. Об этом сообщил руководитель департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников во время заседания правительства Москвы. По его словам, ныне на одного столичного жителя приходится 100 тысяч рублей кредитов.

Максим Решетников рассказал также, что доходы москвичей в минувшем году составили 55,6 тысяч рублей, что в два раза превышает прожиточный минимум. В течение года доходы населения выросли на 14,3%.

Если говорить о расходах москвичей, на первом месте у них находится покупка товаров (46,2%), второе место отведено оплате услуг, включая коммунальные платежи (13,1%).  После этого идут обязательные платежи, включая налоги, проценты по кредитам и добровольные взносы (11,4%) и затраты  на вклады и ценные бумаги (8,9%). Расходы на приобретение валюты при этом не превышают 7%.

Стоит напомнить, что согласно обзору по финансовой стабильности Центробанка за 2013 год, россияне начали тратить треть своих доходов на обслуживание кредитов.