По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Неопасных» заключенных предлагается переселить в более комфортные общежития

Законопроект, который направлен на «гуманизацию условий содержания лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, повышение гарантий соблюдения их прав и законных интересов», разработало и представило Министерство юстиции России. По данным RealtyPress.ru, в первую очередь законодательные новеллы направлены на улучшение условий проживания граждан, осужденных за уголовных преступления.

 

В данный момент в зависимости от вида режима и численности осужденных они расселены в помещения по 50-100 человек. Естественно, что в таких условиях люди часто лишены элементарных условий, а в психологическом плане это создает серьезные проблемы. Минюст РФ предлагает изменить данный порядок и расселять заключенных по так называемым спецобщежитиям с меньшим числом проживания.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, для заключенных, осужденных по более тяжелым статьям и приговоренных отбывать наказание в строгих условиях, законопроект предлагает выделять отдельные помещения в общежитиях, рассчитанные максимум на четырех жильцов. Эти помещения будут запираться в ночное время и находиться под присмотром. В такие же комнаты с численностью не более четыре человек предлагается селить несовершеннолетних заключенных. Комнаты в общежитиях для остальных заключенных должны быть рассчитаны максимум на 10 проживающих.