По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новостройки Подмосковья плохо обеспечены социальной инфраструктурой

К такому выводу пришли эксперты RealtyPress.ru, которые проанализировали имеющиеся данные по городам ближнего и среднего Подмосковья. Оценке подверглась обеспеченность этих территорий, которые застраиваются новыми кварталами многоэтажек, учреждениями образования, здравоохранения, а также физкультурно-спортивными объектами. Оказалось, что в новостройках Подмосковья возведение жилья существенно опережает создание инфраструктуры.

 

По мнению экспертов RealtyPress.ru, несомненно, позитивно можно оценить тот факт, что подмосковные города достаточно хорошо обеспечены общеобразовательными школами. Исследованию подверглись территории 27-ми городов, однако только в двух из них ощущается некоторая нехватка мест в школах. А вот проблему детских садов в Подмосковье пока так и не удалось решить. Только Реутов, Долгопрудный и Люберцы могут похвастаться достаточным количеством мест в дошкольных образовательных учреждениях.

 

Достаточно сложная ситуация и с обеспечением новостроек Подмосковья учреждениями здравоохранения. Если поликлиники еще более-менее строятся, то стационары имеются в недостаточном количестве. Наибольшие проблемы по обеспеченности медучреждениями наблюдаются в Котельниках, Реутове, Железнодорожном, Одинцово, Химках. А вот по физкультурно-спортивным учреждениям уровень обеспеченности едва ли достигает четверть нормы.