По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Однушки» в Подмосковье и «новой» Москве продолжают дорожать

Эксперты RealtyPress.ru отмечают, что на присоединенных территориях и в Московской области продолжается рост спроса на однокомнатные квартиры, который вполне закономерно толкает вверх их стоимость. Причина этого явления кроется в том, что многие россияне на фоне падения курса рубля и нестабильности в банковской системе бросились скупать небольшие квартиры в качестве инвестиционной недвижимости.

 

Тем самым они надеются сохранить хотя бы часть сбережений, хотя далеко не все специалисты в указанной сфере оценивают данный способ как надежный. Тем не менее, стало известно, что в новостройках Подмосковья за февраль однокомнатные квартиры выросли в цене на 9,8%. Их средняя стоимость составила примерно 3,4 млн. рублей.

 

Тем временем, на присоединенных территориях стоимость «однушек», по оценке RealtyPress.ru, выросла на 6,6% и приблизилась к 4,4 млн. рублей. Средняя цена квадратного метра в новостройках Москвы на присоединенных территориях в последний месяц зимы незначительно превысила 96 тыс. рублей, увеличившись за февраль на 4%.