По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Под расселение аварийного дома в Татарстане задействуют арендное жилье

Республика Татарстан, по данным RealtyPress.ru, является одним из тех регионов, в которых в полной мере были выполнены все заявки на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2008-2013 годах. Столь же успешно идет в регионе работа и по программам расселения жильцов ветхих и аварийных домов, что подтвердил накануне и председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, который находился непосредственно в столице республике.

 

В реализации программы расселения аварийного жилья власти Республики Татарстан используют как уже неоднократно использованные в разных регионах механизмы, так и собственные разработки. В частности, как указывают эксперты RealtyPress.ru, впервые в стране здесь решили использовать возможность переселения жителей из аварийных домов в арендное жилье. 

 

Как считает Сергей Степашин, это очень разумный шаг, который позволит ускорить решение проблемы аварийных домов даже при небольших затратах. При небольших возможностях бюджета трудно сразу всем построить жилье, которое можно передать в собственность. Возможность предоставить квартиры по некоммерческому найму смягчает нагрузку на бюджет и в то же время обеспечивает людей нормальным жильем.