По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Правительство поддержит российские семейные фермы

На официальном сайте российского кабинета министров опубликовано сообщение о том, что серьезные субсидии из государственного бюджета в текущем году будут выделены фермерским хозяйствам. По данным RealtyPress.ru, разные виды такой помощи получат 72 региона Российской Федерации.

 

Предполагается, что общая сумма финансовой помощи из бюджета составит более 3,3 млрд. рублей. Документ, в котором определены суммы и правила выделения такой финансовой помощи, был подготовлен, как стало известно экспертам RealtyPress.ru, Минсельхозом России. В дальнейшем начнется работа уже с региональными властями, с которыми будут заключены отдельные соглашения. Задача проекта в целом – поддержка сельхозпроизводителей в регионах РФ.

 

Из сообщений правительства известно, что в 64 региона России будет направлена финансовая помощь для развития семейных животноводческих ферм. Общая сумма поддержки составит 1,4 млрд. рублей. Одновременно 72 региона получат бюджетные средства для поддержки начинающих фермеров. В этом случае сумма субсидий будет более 1,9 млрд. рублей.