По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Правительство посодействует продлению программы «Доступная среда»

Российское правительство намерено содействовать продлению программы «Доступная среда», направленную на создание достойных условий полноценной жизни людям с ограниченными возможностями. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Дмитрий Медведев во время заседания Совета по вопросам попечительства в социальной сфере, отметивший, впрочем, что финансовые возможности не очень велики.

Премьер-министр пообещал дать поручение еще раз рассмотреть вопрос о выделении субсидий предприятиям, где трудятся люди с особыми потребностями, для покрытия страховых взносов. По словам Дмитрия Медведева, открывающиеся Параолимпийские игры – хороший повод еще раз заняться всем спектром проблем, связанных с помощью инвалидам.

В настоящее время, как заметил премьер-министр, Россия сейчас только перешла на цивилизованные рельсы в решении таких вопросов. Дмитрий Медведев считает, что многие недостатки в этой сфере, отмечавшиеся долгие годы, скорее были порождены бедностью, чем черствостью россиян. В настоящее время, несмотря на экономический кризис и другие сложности, есть возможность эти проблемы решать.