По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Правительство продолжает линию на приоритетное развитие Дальнего Востока

Представители российского правительства самого высокого уровня продолжаю озвучивать все новые шаги по приоритетному развитию Дальнего Востока. С недавних пор именно этот регион Российской Федерации все чаще звучит в различных программах и проектах, а финансирование из государственного бюджета, по всей видимости, будет только увеличиваться. Очередные инициативы озвучил накануне вице-премьер Аркадий Дворкович.

 

Регионы Дальнего Востока российский вице-премьер обозначил, как территории опережающего развития. А чтобы это действительно происходило, необходимы не только прямые бюджетные вливания или крупные инвестиции из других источников. Одной из важных мер стимулирования развития экономики является налоговая политика.

 

Аркадий Дворкович, в частности, в беседе с журналистами рассказал о том, что вполне может быть предоставлено налоговое послабление для металлургических компаний на Дальнем Востоке. Некоторые виды налогов для них могут быть существенно снижены. По словам российского вице-премьера, ситуация в данной отрасли в нынешнем году весьма сложная. Предприятия металлургии сильно закредитованы, а рекордсменами на этом направлении выступают «Мечел» и РУСАЛ.