По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Предприниматели Амурской области не смогли добиться отмены регионального «сухого закона»

В Приамурье местные бизнесмены предпринимают целый комплекс мер для того, чтобы отменить частичный «сухой закон», который действует на территории Приамурья. Он был введен в августе прошлого года постановлением губернатора Амурской области. Тогда сразу в 9 районах региона установили полный запрет на продажу алкоголя. 

 

Обоснованием таких суровым мер в конце лета 2013 года стало масштабное наводнение в данном регионе. «Сухой закон» должен был помочь в поддержании порядка в затопленных районах Приамурья. А ранее постановлением губернатора № 322 от 26 октября 2011 года «О розничной продаже алкогольной продукции в Амурской области» в городах Приамурья были введены серьезные ограничения на торговлю спиртным. Она была разрешена только в течение короткого периода только с 11 утра и до семи часов вечера.

 

Представители общественной организации «Союз предпринимателей Константиновского района» и пять индивидуальных предпринимателей в итоге обратились в Арбитражный суд Амурской области с требованием признать указанные запреты противоречащими действующему законодательству. Однако арбитраж накануне принял решение вообще прекратить рассмотрение этого вопроса в связи с «неподведомственностью спора арбитражному суду».