По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Президент считает экономическую ситуацию в РФ стабильной, но темпы роста его не устраивают

Президент России Владимир Путин призвал профессионалов добиться существенного увеличения темпов роста отечественной экономики. Во время совещания правительства по экономическим вопросам глава государства отметил, что при стабильности экономической ситуации, динамика развития на уровне прогнозируемых правительством 1,5-2% устраивать никак не может.

По мнению президента, важнейшей задачей является обеспечение макроэкономической устойчивости. Кроме того, должна быть предусмотрена возможность оперативного реагирования как на внешние, так и на внутренние риски, которых меньше не становится. Очень важно при этом обеспечить исполнение бюджетов всех уровней и сохранить инфляцию на минимальном уровне.

Кроме того, Владимир Путин обратил внимание на создание новых стимулов для развития промышленности,  улучшения инвестиционного и делового климата, запуска новых производств, укрепления малого и среднего бизнеса.  

Президент считает, что важно уделить особое внимание финансовым институтам поддержки проектов «в реальном секторе экономики, в промышленности».