По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Прокуратура выявила в Приморье проблемы с выделением земли многодетным

Представители прокуратуры Приморского края провели проверку определенной правительством процедуры выделения земельных участков многодетным семьям. Как оказалось, в этом процессе есть немало недоработок и даже прямых нарушений. По данным RealtyPress.ru, часть приморских территорий вообще не выделяют участки этой категории местного населения.

 

Проверка краевой прокуратуры показала, что выделение земельных участков многодетным семьям не осуществляется в 11-ти муниципалитетах Приморья. И это при том, что в регионе 4,9 тыс. многодетных семей официально претендуют на такие участки. Они официально включены в реестр претендентов. Впрочем, местные власти утверждают, что в настоящий момент имеется лишь 2,8 тыс. подходящих свободных участков, то есть спрос почти вдвое превышает предложение.

 

Эксперты RealtyPress.ru указывают на то, что обеспеченность земельными участками чрезвычайно отличается в зависимости от территории. Скажем, в краевой столице она составляет в начале текущего года лишь 7% от потребности, хотя в среднем по региону этот показатель достигает 48%. Непосредственно во Владивостоке на земельные участки претендуют 1,7 тыс. граждан, а вот предложить им городские власти могут только 127 земельных участков