По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Простимулировать инвестиции в Крым обещают налоговыми льготами

Российские власти рассматривают различные варианты развития экономики присоединенных территорий Крыма и Севастополя в целом, а также их инфраструктуры. По данным RealtyPress.ru, в качестве одного из вариантов рассматривается возможность введения налоговых льгот для российского бизнеса в обмен на реализацию инвестиционных проектов на этих территориях.

 

Значительные налоговые льготы в обмен на инвестиции в объекты собственности Крыма и Севастополя бизнес-структурам могут быть предоставлены на переходный период до 1 января 2015 года. Такое положение содержится в соответствующем постановлении Правительства РФ. Конкретный механизм предоставления налоговых льгот должен быть разработан Минфином и Минэкономразвития уже в ближайшее время. 

 

Как стало известно экспертам RealtyPress.ru, в проектах нормативных документов этих ведомств должно быть учтено, что налоговые льготы могут быть предоставлены только тем компаниям, которые работают на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Кроме того, они должны быть налогоплательщиками этих территорий и иметь соответствующее соглашение с региональными органами власти.