По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российские туристы изменили любимому Египту

До недавнего времени Египет оставался несомненным лидером при выборе места отдыха для туристов из Российской Федерации. Однако в прошлом году туристические потоки продемонстрировали совсем иные тенденции, и в нынешнем году они могут сохраниться. Такие прогнозы содержатся в интервью египетского министра туризма Хишама Заазуа. Количество туристов из России в 2013 году оказалось меньше показателя предыдущего года.

 

По словам Хишама Заазуа, в 2012 году Египет встретил 2,5 млн. туристов из Российской Федерации, а на следующий год – меньше 2,4 млн. человек. И это при том, что в самом благоприятном для египетской туриндустрии 2010 году страну посетили 2,8 млн. россиян. Но это произошло еще до смены власти в Египте, которые сопровождались массовыми беспорядками и последствия которых страна ощущает до сих.

 

Возможно, именно эти беспорядки отпугнули даже стойких ко всяким неурядицам жителей России. Но, возможно, причина снижения туристического потока в Египет связана с предчувствием надвигающегося экономического кризиса, и россияне просто начинают экономить. В начале нынешнего года негативные тенденции пока сохраняются, но Хишам Заазуа не теряет оптимизма. Он уверен, что к концу нынешнего года Египет восстановит количество туристов из России на уровне примерно 2,5-2,6 млн. человек.