По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российских чиновников в очередной раз хотят ограничить в закупках автомобилей

В первую очередь это касается закупок автомобилей иностранного производства. По данным RealtyPress.ru, соответствующий документ уже внесен на рассмотрение в Правительство РФ. Об этом сообщил журналистам руководитель Минпромторга РФ Денис Мантуров. Ранее в правительственные структуры поступила общественная инициатива, которая касалась запрета на покупки для нужд чиновников любых автомобилей дороже 1,5 млн. рублей.

 

Теперь же, как считают эксперты RealtyPress.ru, упор сделан на то, чтобы поддержать отечественного производителя. Денис Мантуров подчеркивает, что в правительстве обсуждались разнообразные варианты такой поддержки. Ограничение закупки различными ведомствами и субъектами РФ импортного автотранспорта было признано на данном этапе наиболее подходящим.

 

Правда, следует отметить, что при сборке иномарок на российских площадках автомобили будут признаны отечественными. На них запрет не будет распространяться. Скорее всего, постановление по этому поводу будет принято уже в самое ближайшее время, поскольку спад на авторынке России начинает ощущаться все яснее.