По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Рынок добровольного медицинского страхования в России показал прирост

Экспертное сообщество единодушно в оценках развития рынка добровольного медицинского страхования (ДМС) в России в минувшем году. Несмотря на все проблемы в российской экономике, рынок ДМС, по данным RealtyPress.ru, в 2013 году увеличился почти на 7% по сравнению с предыдущим годом. Его объем в итоге составил 115-117 млрд. рублей.

 

Есть вероятность того, что рост продолжится и в текущем году. По некоторым оценкам, объем этого сегмента страхования может увеличиться до 125 млрд. рублей. При самом позитивном сценарии для российской экономики рынок ДМС к концу года может увеличиться на рост на 9,4%, а вот при проявлении и даже нарастании негативных тенденций прирост не преодолеет показателя в 6,4%.

 

Как указывают эксперты RealtyPress.ru, несмотря на все устремления страховщиков, сегмент ДМС развивается практически лишь за счет корпоративных клиентов. Полисы в рамках большинства программ приобретают непосредственно компании для своего персонала. Розничное страхование идет крайне низкими темпами, россияне проявляют к нему мало интереса. У многих для этого просто нет необходимых средств, другие не доверяют таким полисам и не верят в их эффективность.