По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

С 1 июля россиян ожидает подорожание газа в среднем на 4,2%

Тариф на газ для населения РФ с 1 июля увеличится на 4,2%. Как и ожидалось, Федеральная служба по тарифам приняла решение о повышении оптовых цен на газ, который добывается ОАО «Газпром» и его аффилированными лицами для дальнейшего обеспечения населения.

Стоит напомнить, что вопрос о повышении стоимости газа должен был рассматриваться в декабре минувшего года, однако он был отложен в связи необходимостью корректировки увеличения тарифа из-за прогнозов по инфляции. По результатам 2013 года рост потребительских цен в России превысил прогноз в 6,2% , то есть до 6,5%.

С июля 2013 года тарифы на газ для промышленности и населения в России уже повышался в среднем на 15%. Российские власти приняли решение «заморозить» тарифы на электричество, газ и грузовые железнодорожные перевозки на 2014 год и затем, в течение двух лет, для промышленности увеличивать их только на инфляцию предшествующего года.

Что касается тарифов для населения, они на протяжении трех лет должны индексироваться по формуле «инфляция минус» — на уровне инфляции прошлого года с понижающим коэффициентом 0,7.