По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

У России, Белоруссии и Казахстана появится общий банковский регулятор

К 2025 году планируется ввести в действие единый банковский регулятор для стран Евразийского экономического союза (ЕЭС), в который на данный момент входят Россия, Белоруссия и Казахстан. Иными словами, по словам первого вице-премьера России Игоря Шувалова, банковский сектор в течение десяти лет будет унифицирован.

Во время заседания Совета федерации вице-премьер заявил, что, согласно предварительной договоренности, единый регулятор будет располагаться в Казахстане.  По словам Игоря Шувалова, финансовые органы и мегарегулятор договариваются о том, что рынок с определенными изъятиями будет действовать и до 2025 года, и в течение десяти лет должен завершиться очень сложный период гармонизации регулирования и гармонизации законодательства. В итоге должен появиться эффективный наднациональный финансовый орган.

Стоит напомнить, что в настоящее время идет процесс присоединения к Евразийскому экономическому союзу Армении и Киргизии.

Договор о создании ЕЭС планируется подписать к 1 мая 2014 года, с тем, чтобы союз начал функционировать на пространстве Таможенного союза с 1 января 2015 года.