По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Украина станет ближе: скоро начнет строиться мост через Керченский пролив

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился создать дочернюю структуру государственной компании «Российские автомобильные дороги», которая выступит в качестве заказчика строительства моста через Керченский пролив.

Это позволит создать недорогое и надежное сообщение между Таманским полуостровом и Крымом, что позволит двум государствам успешнее реализовывать совместные инвестиционные проекты. Премьер-министр отметил, что в этом заинтересованы и Россия, и Украина. По словам Дмитрия Медведева, такое решение позволяет перевести «ситуацию в практическую плоскость вне зависимости от политической конъюнктуры».

Финансировать работы, предусмотренные в распоряжении, будет Внешэкономбанк, а их завершение запланировано на 1 ноября текущего года. Минтрансу предстоит сообщить о таком решении украинской стороне, а кроме того, в течение месяца подготовить корректировки в программу деятельности «Автодора».

Стоит напомнить, что осенью министр транспорта РФ Максим Соколов указывал, что новый мост сократит путь из украинского Херсона до Новороссийска до 450 км.