По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Градостроительный кодекс РФ могут внести изменения

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра рассказала о том, что в данном ведомстве готовятся законодательные новеллы, которые дадут некоторое послабление для застройщиков. В частности, речь идет о том, чтобы отменить разрешения на некоторые конкретные виды подготовительных работ для строительных компаний.

 

По словам представителя министерства, в Правительстве РФ уже подготовлены документы, на основании которых можно внести поправки в Градостроительный кодекс РФ. Они должны быть рассмотрены соответствующими структурами и приняты кабинетом министров. После этого они могут поступить на рассмотрение в Государственную Думу, а нижняя палата парламента, скорее всего, сможет рассмотреть их во время весенней сессии.

 

Главное изменение, которое предлагается разработчиками поправок, касается изменения порядка ведение строительства. На некоторые виды работ не надо будет получать разрешение, их можно будет проводить в уведомительном порядке. В этот перечень могут попасть, например, земляные работы, которые не сопровождаются перекладкой коммуникаций. Такие поправки значительно сократят бюрократические задержки.