По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Москве готовится возрождение ВДНХ

Всероссийский выставочный центр (ВВЦ), превратившийся, по сути, в большой рынок, уже нынешним летом начнет обустраиваться по-другому. Кроме того власти Москвы, по словам мэра Сергея Собянина, планируют вернуть центру прежнее название – ВДНХ.   

Посетив вместе с ответственными чиновниками ВВЦ, градоначальник обратил внимание на то, что в выставочных павильонах ныне располагаются банальные торговые палатки, где продаются продукты, бытовая техника и всевозможные огородные принадлежности. То есть значительная часть центра превратилась в далеко не лучший московский рынок.

Сергей Собянин сделал вывод о том, что «великолепие инженерной и архитектурной мысли выглядит очень плачевно», и необходимо срочно наводить порядок на территории.

Стоит напомнить, что недавно подписано распоряжение о передаче ВВЦ в собственность Москвы, однако сама процедура, по словам Сергея Собянина, еще не завершена. Мэр выразил надежду, что документы будут готовы уже в ближайшее время, и летом можно будет начать широкомасштабные землеустроительные работы.

Планируется, в первую очередь, отремонтировать дороги и отрегулировать проезд по территории центра, чтобы вновь появилась полноценная прогулочная зона. Незаконно возведенные строения будут снесены, либо изъяты для государственных нужд, а незаконные киоски и палатки – убраны.