По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Новой Москве существенно сократилось предложение на рынке новостроек

Эксперты подводят итоги жилищного строительства на присоединенных территориях за март текущего года. По данным многих аналитических структур вырисовывается довольно неожиданная картина: всего за месяц объем предложения на рынке новостроек в Новой Москве резко упал.

 

По сравнению с февралем в марте текущего года объем предложений в новостройках на присоединенных территориях сократился сразу на 13,2%. При этом на таком не очень благоприятном фоне растет доля того типа жилья, которое предназначено для покупателей с противоположными запросами, именно – самого дешевого (рост на 1%) и самого дорогого (рост на 5%). А вот доля предложений в новостройках среднего (естественно, для Москвы) ценового сегмента (то есть от 80 тыс. до 140 тыс. рублей) резко упала.

 

Правда, сами застройщики утверждают, что в сложившейся ситуации нет ничего негативного. Это естественный процесс, связанный с распродажей остаточного количества квартир в уже завершенных жилых комплексах в самых востребованных ценовых категориях. Одновременно была временно приостановлена продажа квартир сразу в нескольких корпусах одного из крупных девелоперских проектов.